2ème tour du Critérium fédéral

Le 2ème tour du Critérium fédéral (indiv) se déroulera les samedi 08 décembre et dimanche 09 décembre 2018.

33 joueurs et joueuses de l’US Maisons-Laffitte vont participer à cette compétition.

Samedi 08 décembre et Dimanche 09 décembre
Nationale
Moins de 15 ans :
Nationale 2, à Draveil, Gymnase Laurent Alborghetti, 53, rue Ferdinand Buisson, 91210 DRAVEIL, à 9h00
Mathis

Samedi 08 décembre
Régionale
Moins de 13 ans filles :
Régionale 2, à Saint Denis, Gymnase La Raquette, rue du 19 mars 1962, à 13h30
Romane
Léonie

Moins de 15 ans filles :
Régionale 1, à Corbeil Essonne, Gymnase de la Nacelle Rue de la Nacelle, à 13h30
Chloé

Moins de 15 ans filles :
Régionale 2, à Corbeil Essonne, Gymnase de la Nacelle Rue de la Nacelle, à 13h30
Leyla
Romy

Moins de 11 ans :
Régionale 2, à Montmorency, Complexe Sportif des Champeaux, Chemin de la Butte aux Pères, à 13h30
Olivier C

Moins de 13 ans :
Régionale 1, à Viry Chatillon, Gymnase du Bellay, 27 avenue du Bellay, à 13h30
Bastien

Moins de 13 ans :
Régionale 2, à Viry Chatillon, Gymnase du Bellay, 27 avenue du Bellay, à 13h30
Jules

Départementale
Moins de 11 ans filles :
Départementale 1, à Maisons Laffitte, à 14h
Loïse
Cyrine
Louise
Léonie
Eva
Anna

Moins de 9 ans :
Départementale 1, à Maisons Laffitte, à 14h
Milhan
Arthur A
Sacha

Moins de 11 ans :
Départementale 1, à Elancourt, Gymnase Chastanier, 9 Rue Langlois, 78990 Élancourt, à 14h
Théophile
Côme

Départementale 2, à St Remy, Complexe Sportif Les 3 Rivières, rue des Ecoles, ST REMY LES CHEVREUSE, à 14h
Lemarchand
Guillaume
Arthur S

Départementale 2, à Chatou, Centre Sportif, Ile des Impressionnistes, à 14h
Matis
Nikita
Ethan

Moins de 13 ans :
Départementale 2, à Limay, Gymnase des Fosses Rouges, Allée du Château d’eau, LIMAY, à 14h
Pablo

Départementale 3, à Maurecourt, Gymnase Yannick Noah, 20-22 rue Jean Jaurès, à 14h
Paul

Départementale 3, à Sartrouville, Gymnase Colette, 9 rue du bas de la plaine, SARTROUVILLE, à 14h
Ronan

Dimanche 09 décembre
Régionale
Moins de 18 ans :
Régionale 2, à Montmorency, Complexe Sportif des Champeaux, Chemin de la Butte aux Pères, à 08h30
Joe

Départementale
Départementale 2, à Limay, Gymnase des Fosses Rouges, Allée du Château d’eau, LIMAY, à 08h30
Laurent

Départementale 3, à Andrésy, Cosec Jean Moulin, rue des Ormeteaux, ANDRESY, à 08h30
Olivier T

Départementale 4, à Triel Sur Seine, Gymnase Cosec, 61 rue de Chanteloup, TRIEL SUR SEINE, à 08h30
Tarik