[Resultats] Critérium fédéral (indiv) – 4ème tour

Le 4ème tour du Critérium fédéral (indiv) s’est déroulé les 16 mars et dimanche 17 mars 2019.
Voici les résultats :

Samedi 16 mars et dimanche 17 mars 2019.
Nationale
Moins de 15 ans :
Nationale 2,
Mathis 14ème

Samedi 16 mars 2019.
Régionale
Moins de 13 ans filles :
Régionale 1,
Romane 7ème

Moins de 15 ans filles :
Régionale 1,
Chloé 13ème
Romy 3ème
Leyla 14ème

Moins de 11 ans :
Régionale 2,
Olivier C 7ème
Théophile 1er

Moins de 13 ans :
Régionale 2,
Bastien 2ème

Départementale
Moins de 11 ans filles :
Départementale 1,
Loïse 14ème
Cyrine 15ème
Léonie 12ème
Daniella 11ème
Anna 9ème

Moins de 13 ans filles :
Départementale 1,
Léonie 2ème

Moins de 9 ans :
Départementale 1,
Valentin 11ème
Sacha 7ème
Rémi 12ème
Milhan 1er

Moins de 11 ans :
Départementale 1,
Côme 11ème

Départementale 2,
Nikita 14ème
Matis 15ème
Arthur 13ème
Ethan 14ème
Guillaume 14ème

Moins de 13 ans :
Départementale 1,
Jules 3ème

Départementale 2,
Pablo 9ème

Dimanche 27 janvier 2019.
Régionale
Moins de 18 ans :
Régionale 2,
Joe 4ème

Départementale
Départementale 3,
Laurent 3ème
Olivier T 4ème

[Résultats] championnat par équipes – journées 2, 3, 4 et 5

Résultats du championnat par équipes, pour les journées 2, 3, 4 et 5.

Équipe 1 Dames : Régionale 1 :
J2 : Défaite 8/6 lors du déplacement à Rueil 1.
J3 : Victoire 13/1 face à Eaubonne 3.
J4 : Défaite 10/4 lors du déplacement à Rambouillet 1.
J5 : Victoire 10/4 face à Coulommiers 1.
L’équipe se classe 4ème de sa poule avant les 2 dernières journées.

Équipe 1 : Régionale 3 :
J2 : Défaite 8/6 lors du déplacement à Herblay 2.
J3 : Victoire 11/3 face au Chesnay 4.
J4 : Défaite 8/6 lors du déplacement à Montreuil 3.
J5 : Défaite 9/5 face à St Rémy 1.
L’équipe se classe 6ème de sa poule avant les 2 dernières journées.

Équipe 2 : Départementale 2 :
J2 : Défaite 10/4 lors du déplacement au Mesnil St Denis 1.
J3 : Victoire 14/0 face à Maurepas 3.
J4 : Victoire 12/2 lors du déplacement à Voisins 8.
J5 : Victoire 12/2 face à Aubergenville 1.
L’équipe se classe 2ème de sa poule avant les 2 dernières journées.

Équipe 3 : Départementale 3 :
J2 : Victoire 14/0 face à Marly 7.
J3 : Victoire 8/6 lors du déplacement au Chesnay 9.
J4 : Victoire 13/1 face à Verneuil 3.
J5 : Victoire 9/5 lors du déplacement à Andrésy 8.
L’équipe se classe 1ère de sa poule avant les 2 dernières journées.

Équipe 4 : Départementale 3 :
J2 : Victoire 10/4 face à St Arnoult 4.
J3 : Défaite 9/5 lors du déplacement à Viroflay 4.
J4 : Match nul 7/7 lors du déplacement à Orgerus 2.
J5 : Victoire 10/4 face à Limay 7.
L’équipe se classe 1ère de sa poule avant les 2 dernières journées.

Équipe 5 : Départementale 3 :
J2 : Défaite 11/3 lors du déplacement à Guyancourt 3.
J3 : Victoire 8/6 face à Montigny 3.
J4 : Victoire 9/5 face à Conflans 6.
J5 : Défaite 9/5 lors du déplacement à Viroflay 6.
L’équipe se classe 4ème de sa poule avant les 2 dernières journées.

Équipe 6 : Départementale 4 :
J2 : Match nul 7/7 lors du déplacement à Marly 9.
J3 : Défaite 8/6 face au Mesnil St Denis 4.
J4 : Défaite 11/1 lors du déplacement à Orgerus 3.
J5 : Défaite 11/3 face à Rosny 2.
L’équipe se classe 7ème de sa poule avant les 2 dernières journées.

Prochaine journée le vendredi 10 mai et le samedi 11 mai 2019.

[Résultats] – 3ème tour du Critérium fédéral (indiv)

Le 3ème tour du Critérium fédéral (indiv) s’est déroulé les 26 janvier et dimanche 27 janvier 2019.
Voici les résultats :

Samedi 26 janvier et dimanche 27 janvier 2019.
Nationale
Moins de 15 ans :
Nationale 2
Mathis 8ème

Samedi 26 janvier 2019.
Régionale
Moins de 13 ans filles :
Régionale 2
Romane 1ère
Léonie 9ème

Moins de 15 ans filles :
Régionale 1
Chloé 10ème
Romy 9ème

Régionale 2
Leyla 3ème

Moins de 11 ans :
Régionale 1
Olivier 13ème

Régionale 2
Théophile 3ème

Moins de 13 ans :
Régionale 2
Bastien 3ème

Départementale
Moins de 11 ans filles :
Départementale 1
Cyrine 10ème
Louise 11ème
Daniella 9ème

Moins de 9 ans :
Départementale 1
Valentin 14ème
Arthur 9ème
Sacha 7ème
Rémi 12ème

Moins de 11 ans :
Départementale 1
Milhan 12ème

Départementale 2
Arthur 11ème
Matis 16ème
Côme 2ème
Clément 15ème
Peter 9ème
Guillaume 16ème
Nikita 12ème

Moins de 13 ans :
Départementale 1
Jules 4ème

Départementale 3
Pablo 2ème

Dimanche 27 janvier 2019.
Régionale
Moins de 18 ans :
Régionale 2
Joe 7ème

Départementale
Départementale 2
Laurent 13ème

Départementale 3
Olivier 8ème

Départementale 4
Tarik 9ème

[Résultats] Finales départementales par classement

Les finales départementales par classement se sont déroulées le dimanche 03 février 2019, à Sartrouville.

13 joueurs et joueuses de l’US Maisons-Laffitte étaient présents pour représenter les couleurs du club.

Voici les résultats :

Dames :
Tableau A : joueuses classées de 500 à 599 pts
Romane Campillo, 1ère.

Tableau B : joueuses classées de 600 à 799 pts
Leyla Badawi, 3ème

Messieurs :
Tableau E : joueurs classés de 500 à 899 pts
Gandon Jean-Marie, 1/4 de finale
Chu Olivier, 1/8ème de finale
Théophile Basset, Côme Winguering, 1/16ème de finale
Jacquet Christophe, Jacquet Pablo, Julliand Gabriel, Saussac Arthur, 3ème de poule

Tableau F : joueurs classés de 900 à 1099 pts
Olivier Therry, 1/8ème de finale

Tableau G : joueurs classés de 1100 à 1299 pts
Bastien Cauchie, 3ème de poule

Tableau H : joueurs classés de 1300 à 1599 pts
Joe Sawyer, 1/4 de finale

Merci à tous les participants et Bravo à Romane et Leyla qui se sont qualifiées pour les finales régionales.