[Résultats] – 3ème tour du Critérium fédéral (indiv)

Le 3ème tour du Critérium fédéral (indiv) s’est déroulé les 26 janvier et dimanche 27 janvier 2019.
Voici les résultats :

Samedi 26 janvier et dimanche 27 janvier 2019.
Nationale
Moins de 15 ans :
Nationale 2
Mathis 8ème

Samedi 26 janvier 2019.
Régionale
Moins de 13 ans filles :
Régionale 2
Romane 1ère
Léonie 9ème

Moins de 15 ans filles :
Régionale 1
Chloé 10ème
Romy 9ème

Régionale 2
Leyla 3ème

Moins de 11 ans :
Régionale 1
Olivier 13ème

Régionale 2
Théophile 3ème

Moins de 13 ans :
Régionale 2
Bastien 3ème

Départementale
Moins de 11 ans filles :
Départementale 1
Cyrine 10ème
Louise 11ème
Daniella 9ème

Moins de 9 ans :
Départementale 1
Valentin 14ème
Arthur 9ème
Sacha 7ème
Rémi 12ème

Moins de 11 ans :
Départementale 1
Milhan 12ème

Départementale 2
Arthur 11ème
Matis 16ème
Côme 2ème
Clément 15ème
Peter 9ème
Guillaume 16ème
Nikita 12ème

Moins de 13 ans :
Départementale 1
Jules 4ème

Départementale 3
Pablo 2ème

Dimanche 27 janvier 2019.
Régionale
Moins de 18 ans :
Régionale 2
Joe 7ème

Départementale
Départementale 2
Laurent 13ème

Départementale 3
Olivier 8ème

Départementale 4
Tarik 9ème

[Résultats] Finales départementales par classement

Les finales départementales par classement se sont déroulées le dimanche 03 février 2019, à Sartrouville.

13 joueurs et joueuses de l’US Maisons-Laffitte étaient présents pour représenter les couleurs du club.

Voici les résultats :

Dames :
Tableau A : joueuses classées de 500 à 599 pts
Romane Campillo, 1ère.

Tableau B : joueuses classées de 600 à 799 pts
Leyla Badawi, 3ème

Messieurs :
Tableau E : joueurs classés de 500 à 899 pts
Gandon Jean-Marie, 1/4 de finale
Chu Olivier, 1/8ème de finale
Théophile Basset, Côme Winguering, 1/16ème de finale
Jacquet Christophe, Jacquet Pablo, Julliand Gabriel, Saussac Arthur, 3ème de poule

Tableau F : joueurs classés de 900 à 1099 pts
Olivier Therry, 1/8ème de finale

Tableau G : joueurs classés de 1100 à 1299 pts
Bastien Cauchie, 3ème de poule

Tableau H : joueurs classés de 1300 à 1599 pts
Joe Sawyer, 1/4 de finale

Merci à tous les participants et Bravo à Romane et Leyla qui se sont qualifiées pour les finales régionales.

3ème tour du Critérium fédéral (indiv)

Le 3ème tour du Critérium fédéral (indiv) se déroulera les 26 janvier et dimanche 27 janvier 2019.
Voici la liste des joueurs et joueuses convoqués pour cette compétition.

Samedi 26 janvier et dimanche 27 janvier 2019.
Nationale
Moins de 15 ans :
Nationale 2, à Joué Les Tours Salle Jean Bigot, rue Jean Monnet, 37300 Joué Les Tours.
Mathis

Samedi 26 janvier 2019.
Régionale
Moins de 13 ans filles :
Régionale 2, à Saint Denis, Gymnase La Raquette, rue du 19 mars 1962, à 13h30
Romane
Léonie

Moins de 15 ans filles :
Régionale 1, à Limeil Brévannes, Gymnase Lucien Leroy, 5 rue P et M Le Hen, à 13h30
Chloé
Romy

Moins de 15 ans filles :
Régionale 2, à Limeil Brévannes, Gymnase Lucien Leroy, 5 rue P et M Le Hen, à 13h30
Leyla

Moins de 11 ans :
Régionale 1, au Kremlin-Bicêtre, COSEC Elisabeth Purkart, 12 boulevard Chastenet de Géry, 94720 Kremelin-Bicêtre, à 13h30
Olivier C

Régionale 2, au Kremlin-Bicêtre, COSEC Elisabeth Purkart, 12 boulevard Chastenet de Géry, 94720 Kremelin-Bicêtre, à 13h30
Théophile

Moins de 13 ans :
Régionale 2, à Montmorency, Complexe Sportif des Champeaux, Chemin de la Butte aux Pères, à 13h30
Bastien

Départementale
Moins de 11 ans filles :
Départementale 1, à Sartrouville, Gymnase Colette, 9 rue du bas de la plaine, SARTROUVILLE, à 14h
Loïse
Cyrine
Louise
Léonie
Eva
Daniella
Anna

Moins de 9 ans :
Départementale 1, à Elancourt, Palais des sports des 7 mares, rue de la Beauce, Maurepas, à 14h
Valentin
Arthur A
Sacha
Rémi

Moins de 11 ans :
Départementale 1, à Elancourt, Palais des sports des 7 mares, rue de la Beauce, Maurepas, à 14h
Milhan

Départementale 2, à Jouy-En-Josas, Centre Sportif du Val d Enfer, 35 Rue St Roch, JOUY EN JOSAS, à 14h
Arthur S
Matis

Départementale 2, à Issou, Stade Municipal, Face au 46 rue de la gare, ISSOU, à 14h
Côme
Ethan
Clément
Peter

Départementale 2, à Triel Sur Seine, Gymnase Cosec, 61 rue de Chanteloup, TRIEL SUR SEINE, à 14h
Nikita

Moins de 13 ans :
Départementale 1, à Verneuil, Gymnase la Garenne, Face au 51 rue de Bazincourt, VERNEUIL SUR SEINE, à 14h
Jules

Départementale 2, à Maurecourt, Salle des Sports Yannick Noah, 20-22 rue Jean Jaurès, MAURECOURT, à 14h
Paul

Départementale 3, à Sartrouville, Gymnase Colette, 9 rue du bas de la plaine, SARTROUVILLE, à 14h
Pablo

Départementale 3, à Mantes, Salle de Tennis de Table, 15 rue de Lorraine, MANTES LA JOLIE (accès au parking via 21 rue de la Marne), à 14h
Ronan

Dimanche 27 janvier 2019.
Régionale
Moins de 18 ans :
Régionale 2, au Kremlin-Bicêtre, COSEC Elisabeth Purkart, 12 boulevard Chastenet de Géry, 94720 Kremelin-Bicêtre, à 08h30
Joe

Départementale
Départementale 2, à Andrésy, Cosec Jean Moulin, rue des Ormeteaux, ANDRESY, LIMAY, à 08h30
Laurent

Départementale 3, à Sartrouville, Gymnase Colette, 9 rue du bas de la plaine, SARTROUVILLE, à 08h30
Olivier T

Départementale 4, à Issou, Stade Municipal, Face au 46 rue de la gare, ISSOU, à 08h30
Tarik